Развитие сельского туризма Лужского района

Развитие сельского туризма Лужского района

Ленинградская область стала одним из получателей нового федерального гранта “Агротуризм”. Выделенные средства должны пойти на создание объектов размещения туристов, закупку необходимого оборудования для туризма, а также проведение работ по благоустройству.

Лист победителей был опубликован на официальном портале Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В числе победителей пятьдесят одно фермерское хозяйство, два из которых находятся в Ленинградской области.

Федеральные гранты получат проекты «Земля Белоснежки» фермерского хозяйства Ирины и Геннадия Натекиных из Волосовского района и «Пять дней в русской деревне» фермеров Ирины и Игоря Руденко из Лужского района.

Семья Руденко и их деревенская усадьба дают возможность всем желающим отдохнуть от городского шума и суеты. В “Заречье” есть баня, большое количество продуктов натурального происхождения. Кроме того, можно подоить козу или принять участие в сенокосе. Одним словом, “Заречье” предоставляет возможность побывать в настоящей русской деревне.

Фермеры занимаются сельским туризмом с 2014 года. Гранты планируют направить на благоустройство территории и развитие инфраструктуры агротуристического комплекса. В 2022 году общая сумма грантов Минсельхоза РФ составит 300 млн рублей. В 2023 году объем финансирования предполагается увеличить до 500 млн рублей, в 2024 году — до 700 млн рублей.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.