Общественности будут доступны результаты экологической экспертизы из частных территорий ленинградской области

Михаил Козьминых, председатель комитета государственного контроля природопользования, а также экологической безопасности, организовал прозрачную систему забора грунтов с частных территорий для лабораторных исследований.
Вчера этот комитет государственного контроля осуществил внеплановой выезд с проверкой на территорию фермы. Жители муниципального Колтушского образования были обеспокоены информацией, что на этой территории в грунтах нашли вредные химические соединения для здоровья человека, в том числе и мышьяк.
Козьминых лично встретился с владельцем ЗАО "Выборгское", где последний рассказал, что мышьяк остался еще от предыдущего владельца и что сейчас уже всю подозрительную землю вывезли.
Проверка произошла и на еще одном предприятии, её там проводили на просьбу местных жителей. Но их не пустили смотреть результаты.
Когда проверяли другие грунты, то сотрудники комитета все фиксировали на камеру, это поможет соблюдать прозрачность в работе. А результаты всех экспертиз - будут доступны для просмотра каждому желающему.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.